Прошло 32-е очередное заседание Совета муниципального района

28 Ноября 2019

Сегодня состоялось 32-е очередное заседание Совета муниципального района. На повестку дня заседания было вынесено 11 вопросов.

1. О проекте бюджета муниципального района Альшеевский район на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

- Кашапов И.Х. - заместитель главы Администрации муниципального района

1. Об участии муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан в программе поддержки местных инициатив (ППМИ) в 2020 году.

- Кашапов И.Х. - заместитель главы Администрации муниципального района

3. О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета муниципального района Альшеевский район.

- Колеганов С.Н. - председатель Совета муниципального района Альшеевский район

4. О ходе реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2015 - 2020 годы».

- Ахмадышин Д.А. – заместитель главы Администрации муниципального района

5. «Об утверждении порядка ведения перечня видов муниципального контроля муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан и органов местного самоуправления муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, уполномоченных на их осуществление»

- Хайруддинов Н.А. - заместитель главы Администрации муниципального района

6. Об утверждении Дополнительных соглашений к Соглашениям между органами местного самоуправления муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан и сельскими поселениями Абдрашитовский, Аксеновский, Воздвиженский, Раевский, Трунтаишевский сельсоветы муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан о передаче сельским поселениям части полномочий муниципального района.

- Хайруддинов Н.А. - заместитель главы Администрации муниципального района

1. Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

- Хайруддинов Н.А. - заместитель главы Администрации муниципального района

1. Об итогах проведения диспансеризации взрослого населения за текущий период 2019 года.

- Саяпов Р.С. – заведующий поликлиникой ГБУЗ Раевская ЦРБ

9. Об утверждении дополнительных Соглашений между органами местного самоуправления сельских поселений Аксеновский, Воздвиженский, Ибраевский, Мендяновский, Нижнеаврюзовский, Никифаровский, Раевский, Шафрановский сельсоветы муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан и муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан о передаче органам местного самоуправления муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан осуществления части полномочий органов местного самоуправления сельских поселений муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

- Салимов Ш.Ш. – секретарь Совета муниципального района Альшеевский район

10. «Об утверждении Положения о размерах и условиях оплаты труда муниципальных служащих и работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности Администрации, аппарата Совета муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан».

- Шелковников Д.Ю. – управляющий делами Администрации района

11. О ходе реализации законодательства об обращениях граждан в муниципальном районе Альшеевский район за 3-й квартал 2019 года.

- Шелковников Д.Ю. – управляющий делами Администрации района

По итогам заседания все вопросы повестки дня были рассмотрены и приняты соответствующие решения.