За «круглым столом» - кумысоделы

26 Ноября 2019

Всего в рамках деловой программы фестиваля «Наш бренд» было заявлено более пятнадцати секций. Это и производство меда, здорового хлеба, молока, сыра, продукции «Халяль» и другие.

Для кумысоделов, которые съехались со всей республики, был организован круглый стол по теме «Производство кумыса». В нем приняли участие и альшеевские коневоды и мастера по изготовлению традиционного башкирского напитка. Это кумысоделы Айрат Ганиев из с. Слак, Рафис Аминев из с. Шафраново, Нафис Мустафин из д. Каран, Руслан Ахунов из с. Раевский, Фидан Ахметзянов из хутора Чайкино и другие.
- Знания никогда лишними не бывают. Всегда полезно послушать информацию из уст компетентных в этом вопросе специалистов, которые рассказали много интересного и полезного, - прокомментировал участник «круглого стола» по кумысоделию Нафис Мустафин.

Ф. Суфиянова

• За «круглым столом» - кумысоделы