С Всемирным днем телевидения!

21 Ноября 2019

Всемирный день телевидения отмечают 21 ноября по решению Генеральной Ассамблеи ООН в 1998 году. Выбранная дата ознаменовала день проведения первого Всемирного телевизионного форума, проходившего в 1996 году. В этот день государства обмениваются телевизионными программами, посвященными проблемам безопасности, социально-экономического развития, расширения культурных связей. Сегодня в мире действуют несколько крупнейших телекомпаний, таких как NBC, BBC, ABC, РАИ и др. Первый телецентр в России появился в 1937 году на Шаболовке. Уже в 1939 году он осуществлял регулярное вещание. Отечественная Война хотя и притормозила телевещание в СССР, однако не помешала его дальнейшему развитию. В результате 15 декабря 1945 года телецентр первым в Европе начал осуществлять телевещание регулярно два раза в неделю.

Поздравляем работников районного телевидения "Альшей ТВ" с профессиональным праздником. Пусть поводом для важных новостей будут только радостные события. Желаем большого вдохновения для поиска новых увлекательнейших тем, которые привлекут и зацепят уважаемого телезрителя.

• С Всемирным днем телевидения!