«На пути к успеху» вместе с ГТО!

14 Ноября 2019
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
14 ноября 2019 года муниципальным центром тестирования Альшеевского района - детско-юношеской спортивной школой села Раевский состоялась сдача норм ГТО среди студентов Аксёновского агропромышленного колледжа.
Основной целью мероприятия является вовлечение студентов в систематические занятия физической культурой, спортом и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В тестировании приняли участие более 100 человек.
Юноши и девушки проверили свои силы в таких нормативах: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой и низкой перекладине.
Со слов студентов, для них занятия спортом является неотъемлемой частью жизни. Напоминаем, что каждый может принять участие в сдаче нормативов, для этого нужно пройти регистрацию
на Всероссийском интернет-портале www.gto.ru и получить идентификационный номер, далее подать заявку в муниципальный центр тестирования и получить допуск врача.
ВФСК ГТО - укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма!
Д. Ахмадрисламов.
  • «На пути к успеху» вместе с ГТО!