В Уфе прошел внеочередной IX съезд Ассоциации "Совет муниципальных образований РБ"

8 Ноября 2019

Сегодня в Уфе прошел IX (внеочередной) Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Съезд является высшим органом управления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» и созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Необходимость созыва внеочередного Съезда вызвана поступившим в Ассоциацию «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» предложением войти в состав Национальной ассоциации развития местного самоуправления, основной задачей деятельности которой является вовлечение населения и представителей местного самоуправления в процесс реализации нацпроектов, обозначенных Президентом России в «майском» указе".

Кроме того, в рамках Съезда рассмотрены другие немаловажные вопросы о работе муниципалитетов и эффективности принимаемых ими решений.

Лучшие муниципалитеты получили награды. Были вручены грамоты, благодарственные письма. Почетный знак получил и глава администрации Альшеевского района Дамир Мустафин.

• В Уфе прошел внеочередной IX съезд Ассоциации