В Уфе наградили самых креативных читателей

1 Ноября 2019

В течение четырех месяцев в Башкирии проходил конкурс буктрейлеров «Живые страницы Башкортостана». Буктрейлер – это короткий рекламный ролик, видеоанонс понравившейся книги. Учредителем конкурса выступила Централизованная система детских библиотек Уфы.

В конкурсе буктрейлеров, посвященном 100-летию образования нашей республики, участникам предстояло снять видеоролик по любимой книге башкирских писателей. Конкурс получил широкий отклик: в нем приняли участие более 100 детей, их родителей и библиотекарей из 16 районов РБ.

Жюри в составе представителей Национальной библиотеки, издательств «Китап», «Акбузат», директора Музея истории Уфы и писателей РБ выявило 9 победителей по трём номинациям.

Номинация «Глазами подростка»:
Диплом 1 степени – Анастасия Иванова, г. Белебей
Диплом 2 степени - Разиф Сиражетдинов, Учалинский район РБ
Диплом 3 степени - Татьяна Иванова, Калтасинский район РБ

Номинация «Чтение без границ»:
Диплом 1 степени - Евгения Кузнецова, Калтасинский район РБ
Диплом 2 степени - Альбина Попова, Мелеузовский район РБ
Диплом 3 степени Римма Мухина, Зианчуринский район РБ

Номинация «Выбор специалиста»:
Диплом 1 степени - Елена Пикалова, Альшеевский район РБ
Диплом 2 степени - Коллектив детской библиотеки № 17 г. Уфы
Диплом 3 степени - Земфира Абубакирова, Зианчуринский район РБ.

• В Уфе наградили самых креативных читателей