Баскетбол - против наркотиков

29 октября 2019
28 октября 2019 года в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы села Раевский состоялось открытое первенство по баскетболу среди девушек 8-9 классов общеобразовательных учреждений села Раевский, посвященное Всероссийским акциям «Спорт вместо наркотиков» и «Спорт - альтернатива пагубным привычкам».
Соревнования были организованы комитетом по спорту и молодежной политике, детско-юношеской спортивной школой села Раевский и местным отделением "Молодая Гвардия Единая Россия" в Альшеевском районе.
Целью акции являлось приобщение подростков и молодежи к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Призовые командные результаты соревнований расположились следующим образом:
I место - команда МБОУ гимназия села Раевский,
II место – команда МБОУ СОШ № 2 села Раевский,
III место – команда МБОУ башкирский лицей имени М. Бурангулова.
По решению судейской коллегии в номинациях были удостоены: «Лучший нападающий» признана Зайнуллина Юлия (обучающаяся МБОУ гимназия с. Раевский), «Лучший разыгрывающий» признана Ханнанова Виолетта (обучающаяся МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова), «Лучший защитник» признана Усманова Лилия (обучающаяся МБОУ СОШ №2 с. Раевский) и «Ценный игрок» признана Иксанова Алсу (обучающаяся МБОУ гимназия с. Раевский).
Также хочется отметить объективное и профессиональное судейство, которое обеспечили Ильнур Галеев, главный судья соревнований Татьяна Гаврилова, а также главный секретарь соревнований Наталья Гноевая.
Поздравляем всех победителей и призеров данных соревнований!

Д. Ахмадрисламов
  • Баскетбол - против наркотиков