​ Сдача норм ГТО в Альшеевском районе продолжается!

26 Октября 2019
С 25 по 26 октября 2019 года в муниципальном центре тестирования Альшеевского района - детской юношеской спортивной школе села Раевский состоялась сдача норм ГТО среди работников ГБУЗ РБ "Раевская ЦРБ" и студентов Аксёновского агропромышленного колледжа. Участники сдали нормы по подтягиванию из виса на высокой перекладине (мужчины), подтягиванию из виса лёжа на низкой перекладине (женщины), наклону вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамейке, стрельбе из пневматической винтовки, поднятию гири, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами, подниманию туловища из положения лежа на спине.
По словам участников, это было несложно – как и любому другому человеку, который регулярно занимается спортом.
Сдача норм ГТО продолжается и все желающие могут прийти в центр тестирования для выполнения нормативов комплекса ГТО.
Напоминаем, что перед тем, как принять участие в сдаче норм, необходимо пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО, получить идентификационный номер, подать в центр тестирования заявку участника, получить медицинский допуск у врача и в назначенный день прийти в центр тестирования для сдачи нормативов.
Сдача норм ГТО – это воспитание будущего поколения здоровым и жизнерадостным, неравнодушным к физкультуре и спорту. Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается в том числе и подобными мероприятиями регулярного характера.
Желаем всем здоровья и успешной сдачи нормативов ВФСК ГТО!
Д. Ахмадрисламов.
  • ​ Сдача норм ГТО в Альшеевском районе продолжается!