Кто стучится в дверь мою – волонтер

18 Октября 2019

Вот уже окончательно отключили устаревшее аналоговое вещание.

Переход на «цифру» у большинства пенсионеров вызвал много вопросов. На «горячую линию» обращаются они с просьбой помочь им в настройке оборудования.

В райцентре по заявкам выезжает волонтер Айнур Ахметшин.

- Как начал работать в качестве волонтера, узнал лучше наше село. Сейчас знаю, где находится любая улица, переулок, - улыбаясь, говорит молодой специалист. - Только вот проблема, не везде установлены номера домов, в этом и вся сложность нашей работы.

Первая заявка поступила от пенсионерки Залифы Мустафиной, проживающей в многоэтажном доме по улице Победы. У нее из 20 каналов показывают только десять. Казалось бы, телевизор новый, недавно дети подарили его на 60-летие. В чем причина, разбирался волонтер. Оказалось, что сигнал поступает слабый. В связи с этим он посоветовал поменять месторасположение антенны и приобрести новый кабель.

Если вы не можете сами настроить телевизор или приставку и вам помогут волонтеры. Для этого необходимо позвонить на региональную «горячую линию» по телефону: 8-800-347-0055 (звонок бесплатный).

А. Мухаметдинова.

• Кто стучится в дверь мою – волонтер