Состоялось совещание по вопросам реализации спортивно-образовательного проекта "Здоровое поколение - сильный регион"

16 Октября 2019

15 октября 2019 года в г. Уфа состоялось рабочее совещание по вопросам реализации спортивно-образовательного проекта "Здоровое поколение - сильный регион" в муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан в 2019-2020 учебном году.
В повестку дня совещания были включены вопросы текущего состояния реализации проекта, обмен опытом работы, практические аспекты подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).
В работе совещания приняли участие представители Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерства образования Республики Башкортостан, Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, а также председатели комитетов по спорту и учителя физической культуры общеобразовательных организаций - участники данного проекта.
В Альшеевском районе проект реализуется с 1 сентября 2016 года. На данный момент занятия проводятся с обучающимися 4б класса (24 человека) МБОУ башкирского лицея им. М. Бурангулова села Раевский по одному уроку пять раз в неделю - общефизическая подготовка с элементами тяжёлой и лёгкой атлетики, а также подвижные игры. Стоит отметить, что учащиеся данного класса (16 человек) выполнили нормативы ВФСК ГТО: трое на золото, восемь на серебро и пять на бронзу.
В рамках проекта Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан 26 марта 2019 года был выдан сертификат МБОУ башкирскому лицею им. М. Бурангулова села Раевский на получение спортивного инвентаря на сумму 166 967 рублей.
Реализация данного проекта позволяет улучшить состояние физического и духовного здоровья детей, что является немаловажным фактором в воспитании и развитии подрастающего поколения.
Д. Ахмадрисламов.
  • Состоялось совещание по вопросам реализации спортивно-образовательного проекта