5 октября в Альшеевском районе прошёл ряд спортивных мероприятий.

5 Октября 2019

В этот день состоялась массовая зарядка, Всероссийский день ходьбы, а также сдача нормативов ВФСК ГТО со всеми участниками, кто поддерживает здоровый образ жизни.
Открытие и начало было проведено на стадионе села Раевский. Всех собравшихся сердечно поприветствовал заместитель главы администрации муниципального района Айдар Султангулов.
Далее была проведена массовая зарядка с участниками, которую провели тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы и учителя физической культуры села Раевский. Данная акция стала особенно показательна для подрастающего поколения. Если чемпионы добиваются таких отличных результатов, то высокие спортивные достижения доступны и обычным школьникам и жителям. Главное, поверить в себя и приложить максимум усилий!
Затем сторонники здорового образа жизни прошли по маршрутам акции Всероссийского дня ходьбы. Основная цель ходьбы - это пропаганда здорового образа жизни. Более 400 человек приняло участие во Всероссийском дне ходьбы, которые прошли свои достойные километры здоровья. Хорошее настроение, оптимизм, бодрость духа привели участников к финишной прямой.
Для самых активных и выносливых также была проведена сдача нормативов ВФСК ГТО по бегу на короткую дистанцию 60 м. и длинную дистанцию 2 км. или 3 км.
Все участники в этот день показали пример здорового образа жизни и с легкостью преодолели запланированные спортивные мероприятия!
Д. Ахмадрисламов.
  • 5 октября  в Альшеевском районе прошёл ряд спортивных мероприятий.