Поставлены задачи по организации осеннего призыва

1 Октября 2019

В соответствии с Законом Российской Федерации от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2019 года № 472 «О призыве в октябре-декабре 2019 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», с 1 октября 2019 года начинается очередной осенний призыв граждан на военную службу.

Вызову на призывную комиссию подлежат юноши 1992-2001 годов рождения, не пребывающие в запасе, не пользующиеся отсрочкой от призыва на военную службу и не имеющие оснований для освобождения военной службы, а также учащиеся и студенты образовательных учреждений призывного возраста, имеющие право на отсрочку от призыва на военную службу для получения образования и по другим основаниям.

В военном комиссариате Альшеевского и Давлекановского районов, города Давлеканово РБ состоялось инструкторско-методическое занятие с членами призывной комиссии по проведению очередного призыва граждан на военную службу, где приняли участие заместитель главы администрации Альшеевского района Султангулов А.Т.; военный комиссар Альшеевского и Давлекановского районов, города Давлеканово РБ Яблонский В.П.; майор внутренней службы отдела МВД РФ по Альшеевскому району РБ Самигуллин Ф.Р.; заведующий поликлиникой ГБУЗ Раевская ЦРБ Саяпов Р.С.; врачи и средний медицинский персонал, проводящие медицинское освидетельствование граждан.

До должностных лиц – участников инструкторско-методического сбора были доведены задачи по организации призыва граждан на военную службу.

Р. Исламуратов.

• Поставлены задачи по организации осеннего призыва