27 Сентября 2019

27 сентября на территории детско-юношеской спортивной школы села Раевский состоялась районная Спартакиада среди ветеранов, посвященная Международному Дню пожилых людей.
На церемонии торжественного открытия праздничного мероприятия присутствовали заместитель главы администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Айдар Султангулов и председатель Совета ветеранов Фарит Хайбрахманов.
Открыл спортивный праздник парад участников соревнований. Затем гости пожелали ветеранам - участникам соревнований побед по всем видам спорта, насладиться приятной компанией и, конечно же, регулярно вести здоровый образ жизни.
В рамках утвержденной программы и положения прошли соревнования в личном зачете по пяти видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, лёгкая атлетика (бег на короткие дистанции), шашки и общефизическая подготовка (нормы ГТО).
Спортивным духом было охвачено более 150 человек. К участию в Спартакиаде допускались женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.
Всем победителям и призерам соревнований были вручены кубки, медали и почетные грамоты от комитета по спорту и молодежной политике администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.
Цель подобных мероприятий – не только показать высокие результаты, но и улучшить здоровье ветеранов, поднять настроение и объединить их.
Активная жизнь интересна и необходима, спартакиада - это образ жизни, дорога к радости и здоровью. Молодцы, ветераны! Так держать!!!
Д. Ахмадрисламов
  • Состоялась районная Спартакиада среди ветеранов, посвященная Международному Дню пожилых людей