21 Сентября 2019
.
21 сентября 2019 года в с. Ташлы Ташлинского сельского поселения муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан прошел осенний межрайонный легкоатлетический кросс на призы памяти подполковника внутренней службы Баяна Нафикова.
Данное мероприятие проводилось в рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2019» в Альшеевском районе.
Цель – пропаганда здорового образа жизни и оздоровительного бега, увековечивание памяти подполковника Баяна Нафикова и популяризация бега.
Перед началом соревнований оргкомитет по проведению данного мероприятия почтил память Баяна Нафикова минутой молчания, а затем возложил цветы к стеле памяти войнам Великой Отечественной Войны.
Далее слово для приветствия было предоставлено заместителю главы администрации муниципального района Султангулову Айдару Тимирхановичу.
На данных соревнованиях присутствовало свыше 500 участников из различных предприятий и организаций.
Всего состоялось 12 забегов в 6 возрастных категориях между девушками (женщинами) и юношами (мужчинами).
По завершению легкоатлетического кросса были подведены итоги соревнований и награждение победителей грамотами, медалями, а также призами и ценными подарками от комитета по спорту и молодежной политике администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.
Поздравляем всех победителей и призеров!
Д.Ахмадрисламов.
  • Прошёл межрайонный легкоатлетический кросс на призы памяти подполковника внутренней службы Баяна Нафикова