Состоялся фестиваль велоспорта среди детей дошкольного возраста. ​

13 Сентября 2019

13 сентября на территории башкирского лицея им. М. Бурангулова прошел фестиваль велоспорта среди детей дошкольного возраста, посвященный Году театра в Республике Башкортостан.
Целью фестиваля являлось формирование здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста и привлечения к регулярной езде на велосипедном транспорте, как экологически чистом виде транспорта.
Велофестиваль объединил свыше 100 дошколят - юных многочисленных поклонников двухколесного транспорта.
Соревнования проходили среди девочек и мальчиков по двум возрастным группам:
- 5 - 6 лет – старшая группа (дистанция 300 м.);
- 6 - 7 лет – подготовительная группа (дистанция 300 м.).
Все победители и призеры были награждены грамотами, а также ценными призами и подарками от комитета по спорту и молодежной политике администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.
Д. Ахмадрисламов.
  • Состоялся фестиваль велоспорта среди детей дошкольного возраста. ​