Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

11 Сентября 2019

Сложно понять природу человека, который бросает на землю фантики, оберточную бумагу, пакеты только потому, что эта территория никак его не касается: «Я не живу здесь, значит, сорить здесь можно». Наиболее ярко это проявляется в лесопосадках, в парках, зонах отдыха людей.

Сегодня сотрудники администрации района, финуправления, отдела культуры, сельского хозяйства, комитета по делам молодежи убирались на лесопосадке, находящейся вблизи села Раевский и невооруженным взглядом увидели безобразие – битое стекло, пластмассовые бутылки и многое другое.

Каждый знает, что нужно поддерживать чистоту, но мусор все равно оставляет там, где живет и проводит время.

Давайте же честно признаемся, что мусор – это проблема, которая всё ещё не решена только потому, что мы сами сорим. Проявите инициативу – не оставляйте мусор и не нужно будет убирать! Для всех нас остается актуально выражение: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!»

• Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!