Свеклопункт начал приемку нового урожая

10 Сентября 2019

Свеклопункт начал приемку нового урожая
Традиционно в конце августа в республике проходит проверка готовности материально-технической базы сахарных заводов к приему и переработке нового урожая.
Комиссия в составе специалистов Министерства сельского хозяйства республики, Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по республике, инспекции Гостехнадзора, представителей рескома профсоюза работников АПК РФ побывала и на Раевском сахарном заводе.
Как и в предыдущие годы эксперты признали - «Раевсахар» полностью готов к новому перерабатывающему сезону. Заводчане намерены заготовить и переработать порядка 550 тыс. тонн сахарной свеклы. Свеклоприемный пункт свою работу уже начал - каждый день сюда с полей республики везут сладкий урожай.
Фануза СУФИЯНОВА.

• Свеклопункт начал приемку нового урожая