10 Сентября 2019

Признанная звезда татарской эстрады на своей странице в соцсетях призналась в любви не только к этой деревне, но и всему Альшею.

На излете лета в Трунтаишево вот уже пять лет подряд проводится музыкальный фестиваль, который собирает зрителей со всей округи. Нынче юбилейный концерт совпал с приездом в деревню проведать родителей Ильдара Хакимова (кто не знает, что популярный певец наш, альшеевский, родом из Трунтаишево?) с очаровательной супругой Гузель Уразовой. И звездные артисты с удовольствием выступили перед односельчанами в сельском Доме культуры, откуда и начались первые шаги Ильдара в большой эстрадный Олимп.
Вместе с ними в этот вечер на сцене пели и танцевали, зажигали переполненный зал и юные трунтаишевские дарования, и молодежь, и взрослые исполнители, каждый год принимающие участие в незабываемом шоу. Не упустила возможности порадовать односельчан своим талантом и восходящая звезда эстрады Эльвира Мухтарова.
Помимо концерта в родном Трунтаишево, Гузель Уразова и Ильдар Хакимов выступили и на районной августовской конференции учителей, тем самым зарядили бодростью на новый учебный год всех альшеевских педагогов.

З. Валиуллина.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Гузель Уразова: Люблю приезжать в Трунтаишево. И село красивое, и люди замечательные