Альшеевские аграрии начали уборку сахарной свеклы

10 Сентября 2019

Сладкая культура занимает в районе более 5500 гектаров. Самые большие площади, как и прежде, находятся в сельхозпредприятии «Красный Клин». В этом сезоне здесь выращено более 4000 гектаров сахарной свеклы. Также возделыванием высокодоходной культуры занимаются в «Агро МТС», «Заре» и ряде фермерских хозяйств. Лидером среди КФХ являются Дибаевы из с. Нигматуллино, которые ежегодно добиваются самых высоких в регионе урожаев.
- Год для культуры выдался благоприятным, урожай выращен хороший. Уборка свеклы идет на полях «Красного Клина», где работает восемь комбайнов. Также начали копку фермеры Дибаевы, Фазлыевы и другие хозяйства, - комментирует главный агроном отдела сельского хозяйства Татьяна Лисицына.

Фануза СУФИЯНОВА.

• Альшеевские аграрии начали уборку сахарной свеклы