В школах прошел День знаний!

2 Сентября 2019

Цветов, бантов, улыбок — море!
На каждом праздничный наряд.
Сегодня праздник в каждой школе,
По всей стране, у всех ребят!
Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!
Идем за знаниями в поход.
Сегодня праздник — школьный праздник,
Встречаем мы учебный год!

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. В этом году День знаний прошел 2 сентября — торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего, для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок. В этот торжественный день глава администрации района Дамир Мустафин участвовал на торжественной линейке в Раевской школе №2. «…Уверен, что грядущий учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений. Пусть новый учебный год принесёт вам глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества…»,- отметил в своем поздравлении глава муниципалитета.

В Альшеевском районе 4507 учеников продолжат свой путь по стране знаний, а 457 первоклассников впервые откроют для себя эту трудную, но благодарную дорогу. Новый учебный год начнется и для 462 альшеевских педагогов.

С 1 сентября 2019 года все обучающиеся 22 образовательных учреждений МР Альшеевский район перейдут на пятидневный режим обучения.

Для школьников будут организованы тематические субботы. Мероприятия, проводимые в тематические субботы, должны иметь определенную направленность и позволят прививать детям навыки здорового образа жизни.

Желаем учителям относиться к работе с душой и вдохновением! А всем школьникам – настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году! От всего сердца желаем вам здоровья, успехов, ежедневного движения вперёд – к новым вершинам в профессии, в знаниях! Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех! С новым учебным годом!

• В школах прошел День знаний!