С Днем Российского флага!

22 Августа 2019
22 августа в Альшеевском районе прошли спортивные, культурные и молодежные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.
С раннего утра на Советской площади села Раевский звучали песни. Атмосфера праздника создавала прекрасное настроение.
Всех собравшихся тепло и сердечно поприветствовал секретарь районного Совета Шамиль Салимов. Шамиль Шамсунович поздравил земляков с праздником и рассказал об истории возникновения флага.
Для гостей и альшеевцев организаторами мероприятия была подготовлена насыщенная программа: концертные номера артистов социально-культурного центра села Раевский, а также акция по раздаче ленточек с информацией о флаге Российской Федерации "Мы - Граждане России!" с участием молодежи и волонтеров местного отделения БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по Альшеевскому району. Также для всех желающих были представлены разные развлечения: конкурсы, тематические мероприятия, спортивные игры.
Далее для разогрева основных групп мышц и суставов была проведена фитнес-разминка, подготовленная юными спортсменами детско-юношеской спортивной школы. Затем на сцену была приглашена тренер-преподаватель по аэробике Каримова Фидания Витальевна, которая провела массовую зарядку с населением. На 10-минутной зарядке Фидания Витальевна показала те упражнения, которые сама делает во время ежедневной разминки. Все участники массовой зарядки повторяли действия. Такие комплексы упражнений помогают зарядиться позитивной энергией на весь день и добиваться высоких результатов в спорте.
К мероприятию присоединились представители различных сфер деятельности района: жители райцентра, обучающиеся общеобразовательных учреждений, представители администрации района, главы сельских советов, работники отдела образования и сельского хозяйства, отдела культуры и централизованной библиотечной системы, представители районного совета ветеранов, молодогвардейцы, волонтеры, юные спортсмены и их тренеры и многие другие.
В завершение праздника молодогвардейцы провели флеш-моб, в рамках которого развернули триколор на Советской площади райцентра.

Д. Ахмадрисламов.

• С Днем Российского флага!