В районе возобновилась уборочная кампания

19 Августа 2019

Августовские дожди, остановившие ход жатвы, позади. Комбайнеры, стоявшие в ожидании солнца у кромки поля, развернули битву за урожай в полную силу.
По данным агрономической службы отдела сельского хозяйства, на 19 августа скошено 13113 гектаров зерновых, что составляет 29 процентов всех площадей, обмолочено 11863 га (26%). Средняя урожайность хлебных полей составляет 20,2 центнера с гектара. Намолочено 23938 тонн зерна нового урожая. На уборке задействовано 85 комбайнов.
Наряду с жатвой на полях продолжается посевная и кормозаготовительные кампании. Запасы свежего сена альшеевских животноводов составляют 13 тыс. тонн (77%), сенажа – 22 тыс. тонны (72%). Впереди – закладка силоса. Под будущий урожай посеяно 2200 га (14%) озимых культур.

Фануза СУФИЯНОВА.

• В  районе возобновилась уборочная кампания