У димчан есть не только свой фельдшер. Теперь и новый ФАП

16 Августа 2019

Молодой раевский парень Игорь Карманов для жителей небольшого села Дим - свой человек. Его уважают и ценят и стар, и млад. Вот уже три года он работает здесь фельдшером. С его приездом жители, наконец, обрели внимательного и спешащего на помощь по первому зову медицинского работника.
Не так давно в профессиональной деятельности молодого специалиста, работающего по программе «Земский фельдшер», произошло радостное событие. Новоселье! Теперь демский фельдшер принимает своих пациентов в новом фельдшерско-акушерском пункте. Благодаря неравнодушию, активной гражданской позиции жителя деревни Гизара Нурмухаметовича Фазлыева пустующее здание бывшей школы снова распахнуло свои двери. Сюда перевели ФАП, открыли дом культуры. Теперь пациентам Игоря Михайловича комфортно. В помещении сделан ремонт, проведена канализация, есть туалет, словом, светло, тепло, уютно и чисто. Радуются пациенты, доволен и фельдшер.

Фануза СУФИЯНОВА.

• У димчан есть не только свой фельдшер. Теперь и новый ФАП