День физкультурника прошел ярко и позитивно

10 Августа 2019

10 августа в селе Раевский прошли торжественные спортивные мероприятия, посвященные Дню Физкультурника. Праздник проходил по 12 видам спорта на различных площадках райцентра.

Утром по улице Высоковольтной дали старт команды - волейболисты, которые показали красивый и зрелищный турнир. По итогам соревнования I место заняла команда администрации Альшеевского района, II место – команда «Газпром» и III место – команда редакции газеты «Альшеевские вести». В номинациях были удостоены: «Лучший нападающий» - Поволоцкая Анастасия, «Лучший защитник» - Васильев Георгий, «Лучший связующий» - Ахмадышина Элина, «Ценный игрок» - Кулешов Юрий.

Далее в шахматном клубе ДЮСШ села Раевский проходили соревнования по шахматам (блиц-турнир). По итогам турнира I место занял Сабирьянов Айнур, II место – Зинатуллин Рафиль и III место – Рафиков Рамиль.

На стадионе села Раевский в свою очередь детско-юношеской спортивной школой совместно с Домом пионеров и школьников были организованы игры-конкурсы для детей на свежем воздухе.

Параллельно на многофункциональной спортивной площадке за РДК села Раевский совместно с молодогвардейцами проходил финал уличного баскетбола «Оранжевый мяч - 2019». Среди юношей I место заняла команда МБОУ СОШ №4 с. Раевский, II место - МБОУ гимназия с. Раевский и III место - МБОУ СОШ №2 с. Раевский. Среди девушек I место заняла команда МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова, II место - МБОУ гимназия с. Раевский и III место - МБОУ СОШ №2 с. Раевский.

Во второй половине дня на специализированной площадке по мини-футболу состоялись финальные игры Чемпионата Альшеевского района среди организаций и предприятий на кубок «Дружбы». По итогам Чемпионата I место заняла команда ГБУЗ РБ «Раевская ЦРБ», II место – команда сахарного завода и III место – команда администрации Альшеевского района. В номинациях были удостоены: «Лучший нападающий» - Гноевой Денис, «Ценный игрок» - Рашитов Руслан, «Лучший защитник» - Луньков Марсель, «Лучший вратарь» - Антипин Михаил,«Лучший бомбардир» - Султанов Ринат.Также были определены ценные игроки в каждой команде - ими стали: Халимов Айдар (ЦРБ), Ибоян Орди (Администрация), Гиниатуллин Ильвир (Сахарный завод), Романов Максим (ФСИН), Хисматуллин Наиль (РЖД), Галкин Рустем (Центр), Махмутов Руслан (ДИМ), Габбасов Ильнур (Ихлас).

На площадках царил дух состязательности и стремления к победе.

К торжественной церемонии закрытия спортивных мероприятий также присоединился заместитель главы администрации Альшеевского района Айдар Султангулов. Айдар Тимирханович поприветствовал спортсменов и участников соревнований, а также поздравил всех присутствующих с Днём физкультурника.

По итогам проведения спортивных мероприятий победителям и призерам в каждом виде спорта были вручены ценные подарки, сувениры, кубки, медали и грамоты.

Поздравляем всех победителей и призёров, желаем всем участникам соревнований дальнейших успехов и побед на спортивных аренах!

С праздником! С Днём физкультурника!

Д.Ахмадрисламов

• День физкультурника прошел ярко и позитивно