Герой нашего времени: восьмиклассник спас тонущую женщину

5 Августа 2019

Ученик 8 в класса из башкирского лицея им.М.Бурангулова с. Раевский Шарипов Рамзиль спас тонущую в реке женщину. 25 июля 2019 года, находясь на берегу реки Дёма, он услышал крики «Женщина тонет!» и сразу, не раздумывая, бросился в воду. Рамзиль, рискуя жизнью, вытащил на поверхность воды и удерживал ее, чтобы не унесло сильным течением. Затем он позвал на помощь мужчин, находящихся на берегу. Они помогли ему вынести женщину на берег, оказали первую помощь и вызвали медработников.

Сегодня, 5 августа, глава администрации МР Альшеевский район Мустафин Д.Р. вручил юному герою благодарственное письмо и ценный подарок. В ответном слове Рамзиль поблагодарил администрацию района за оказанное внимание, выразил признательность родителям, школе и классному руководителю.

Спасение жизни человека – подвиг, на который сегодня способен далеко не каждый. Поступок Рамзиля Шарипова достоин огромного уважения и является проявлением лучшего человеческого качества – неравнодушия к чужой беде.

• Герой нашего времени: восьмиклассник спас тонущую женщину