Приглашаем отдать свой голос за самого достойного земляка!

1 Августа 2019

Уважаемые альшеевцы!

Наш солнечный, цветущий Башкортостан славится добрыми, честными людьми, настоящими тружениками, беззаветно любящими свою Родину, которые достойны глубокого уважения.

С 1 по 15 августа 2019 года в рамках ежегодного фестиваля-конкурса «За честь Республики!» проводится муниципальный этап рейтингового голосования, которое выявит самых уважаемых людей, живущих среди нас, достойных всенародного признания.

По итогам первого этапа конкурса для последующего голосования в номинации "Народное признание" определены 11 известных жителей района. Голосование проходит на главной странице официального сайта газеты «Альшеевские вести»

Приглашаем Вас принять участие в этом голосовании и отдать свой голос за самого достойного земляка на сайте районной газеты "Альшеевские вести" - https://alsh-vesti.rbsmi.ru/

1. Шакуров Рашит Закирович- родился в деревне Ново-Абдрахманово Альшеевского (ныне Стерлитамакского) района Башкирский филолог, лексикограф, поэт, публицист, псевдоним — Рашит Шакур, доктор филологических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Республики Башкортостан, заслуженный работник культуры БАССР, отличник образования РБ, академик Международной тюркской академии, Международной академии информатизации, Член Союза журналистов, Союза писателей, председатель Башкирского народного центра «Урал», Кавалер Ордена Салавата Юлаева.

2. Султангареева Розалия Асфандияровна –родилась с.Новосепяшево Альшеевского района, доктор филологических наук, заслуженный работник культуры БАССР, кавалер ордена Салавата Юлаева. Автор более ста научных трудов, в том числе нескольких монографических исследований: «Башкирский свадебно-обрядовый фольклор» (1994), «Семейно-бытовой обрядовый фольклор башкирского народа» (1998), «Башкирское силовое состязание: культура и ритуал» (2006), «Жизнь человека в обряде» (2006).

3. Идельбаева Гульфия Азнагуловна - родилась в деревне Сарышево Альшеевского района, башкирская поэтесса и переводчица, драматург, журналист. Член Союза писателей Республики Башкортостан (1974), член Союза журналистов Республики Башкортостан (1979)

4. Нургалиев Анвар Марварович- родился в в деревне Аврюзтамак Альшеевского района , Заслуженный артист Республики Башкортостан, певец

5.Ихсанов Рафик Рашитович - родился в д. Нижнее Аврюзово Альшеевского района, полковник, вице-президент фонда Героев СССР и Героев России, помощник Председателя Правления Клуба Героев, заместитель руководителя секции Героев по ЗАО по связям с общественными организациями и силовыми структурами.

6.Аминев Наиль Масгутович – с.Абдрашитово Альшеевского района, индивидуальный предприниматель, директор ООО "ЗАРЯ" .

7. Гридина Татьяна Николаевна – с.Раевский Альшеевского района, индивидуальный предприниматель, общественник.

8. Шаймарданов Наиль Ахметович - родился в п. Шафраново Альшеевского района, Заслуженный артист Республики Башкортостан, композитор.

9.Шевяхова Эльза Шамилевна - с.Раевский Альшеевского района Педагогический стаж – 28 лет. Учитель высшей категории. Школьный и районный координатор Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», районный координатор Международной акции «Тотальный диктант», районный координатор Международного конкурса по языкознанию «Русский медвежонок», победитель всероссийских конкурсов и обладатель гранта.

10. Хакимова Светлана Фаритовна - родилась в деревне Старосепяшево Альшеевского района, актриса Башкирского Государственного Академического театра драмы им. Мажита Гафури. Народная артистка Республики Башкортостан. Выступает с концертами как певица, исполняющая народные песни и песни башкирских композиторов.

11.Утяшева Ляйсан Альбертовна – родилась в пгт. Раевский Альшеевского района, знаменитая художественная гимнастка, ушедшая из большого спорта в 2006 году, после этого реализовала себя как ведущая, писатель, актриса, постановщик танцевальных шоу.

• Приглашаем отдать свой голос за самого достойного земляка!