Строительство бассейна в разгаре

9 Июля 2019
В селе Раевский Альшеевского района продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Этот бассейн – один из юбилейных объектов, которые в Башкортостане планируют возвести к 100-летию республики. Заказчиком объекта выступило ГКУ «Управление капитального строительства РБ». Подрядчиком является строительная фирма №15 ООО ГТ БНЗС. По словам прораба Кузнецова Александра Николаевича, строительство идет по плану.
На сегодняшний день заканчивается монтаж металлоконструкции здания, ведутся штукатурные работы подсобных помещений и душевых комнат. Также параллельно ведутся электромонтажные работы и бетонирование полов основного спортивного зала. Установлена блочная котельная, смонтирована теплотрасса.
С 15 июля 2019 года планируется монтаж стеновых панелей и панелей кровли здания. На объекте работают 30 человек.
Строительно-монтажные работы на объекте обойдутся бюджету республики в 145 млн. рублей. Первый камень был заложен в строительство объекта 6 сентября 2018 года.
Согласно проекту, на территории спорткомплекса будут работать крытый плавательный бассейн с четырьмя дорожками длиной 25 метров, 1,90 метров глубины, стандартный спортивный зал для занятий по баскетболу, волейболу, гандболу и мини-футболу, современные системы очистки воды, раздевалки, душевые. Данный объект строители планируют сдать в ноябре 2019 года.
Д.Ахмадрисламов.
  • Строительство бассейна в разгаре