Альшеевцы - на Йыйыне рода Мин

6 Июля 2019

6 июля в Давлекановском районе прошёл региональный праздник «Йыйын родов Мин»
(Мең ырыуҙары йыйыны), посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан.

На площадке близ д. Сергиополь собрались команды районов республики, на территориях которых исторически проживали представители этого древнего башкирского рода. Программа регионального праздника включала соревнования по национальным видам спорта, скачки, конкурс юрт и др.

Наш Альшеевский район также принял участие в этом грандиозном празднике, заняв почётное II место в общекомандном первенстве. Представил наш район Кипчак – Аскаровский сельсовет.

Гульфира Самигуллина заняла 1 место в конкурсе ” Мең ырыуы һылыуы” .

Светлана Саитова заняла 1 место в конкурсе национальных музыкальных инструментов.

Получили Диплом 3 степени в конкурсе юрт.

• Альшеевцы - на Йыйыне рода Мин