На контроле - ремонт подъездов

3 Июля 2019
В 2019 году по Республиканской программе принимают участие 10 многоквартирных домов, 24 подъезда.
Что касается реализации программы комплексного ремонта подъездов:программа рассчитана на 6 лет. На каждый подъезд заложен свой лимит - в зависимости от этажности многоквартирного дома, на двухэтажные МКД выделены средства в размере 129 тыс. 500 руб., на 3-5 этажные МКД - 320 тыс. 130 руб. На эти средства в домах устанавливают новые тамбурные двери, окна, почтовые ящики, энергосберегающие светильники.
3 июля 201 9г. проведено комиссионное обследование по ремонту подъездов, где приняли участие глава администрация Мустафин Дамир Радикович, зам. главы администрации района Хайруддинов Н.А., глава СП Раевский сельсовет Тимасов М.А., специалисты
администрации, УК ООО «Строймастер» и ООО «Жилкомсервис – плюс»,подрядные организации ООО «БашСтройРесурс» и собственники МКД.
В 1 этап вошли следующие дома - с.Раевский, ул.Дружбы, д. 32 а, 36 а,40 а. Были обследованы МКД, выявлено ряд замечаний. Подрядной организации ООО «БашСтройРесурс» дано поручение устранить нарушения по ремонту подъездов.
По 2 этапу - с.Раевский, ул. Кирова, д.8, д.10 и по ул.Мира, д.1, д.3. Работы выполняются подрядной организацией ООО «СтройИнновация». Уже установлены тамбурные двери, окна в подъезде.
В 3 этап ремонта подъездов с 1 августа по 31 августа 2019 года вошли дома с.Раевский, ул. Космонавтов, 73, 73 а. ул.Дружбы. 19 а.