Открыта профильная смена "Юнармеец"

1 Июля 2019

1 июля 2019 года на базе детско-юношеской спортивной школы села Раевский Альшеевского района состоялось торжественное открытие профильной лагерной военно-патриотической смены "Юнармеец".
Впереди для восьмидесяти ребят ждут 14 активных и незабываемых дней, программу которых составят учебные занятия по основам военной службы в Вооруженных Силах РФ, тренировки по военно-прикладным видам спорта, встречи с приглашенными гостями, сдачи норм ГТО, командные игры, увлекательные мероприятия и экскурсии.
Для приветствия торжественное открытие смены посетили заместитель главы администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Айдар Султангулов, начальник районного отдела образования Алик Валиахметов, председатель комитета по спорту и молодежной политике Динар Ахмадрисламов, а также директор детско-юношеской спортивной школы Артур Шарипов.
Гости отметили важность и полезность проведения таких профильных смен и пожелали ребятам успехов в их начинаниях.
Программа профильной смены «Юнармеец» проводится в районе впервые. Ее основной целью является развитие и укрепление юнармейских традиций среди участников движения «ЮНАРМИЯ» на территории Альшеевского района, патриотическое и духовное воспитание школьников.

Д. Ахмадрисламов.

• Открыта профильная смена