27 Июня 2019

27 июня 2019 года на футбольном поле МБОУ гимназия с. Раевский завершилось первенство Альшеевского района по футболу среди сборных команд общеобразовательных учреждений. Первенство длилось в течение месяца и охватило все школы района. Все команды были разделены на шесть зон. Игры проходили в два круга (одна игра «дома» и одна – на выезде) - отборочно-зональный (I этап), матчи четвертьфинала (II этап), а также полуфинальные и финальные игры (III этап).
В крайний день приходили игры за 3-4 и 1-2 места.
Первая игра состоялась между командами МБОУ СОШ № 2 с. Раевский и МБОУ СОШ с. Шафраново, которая закончилась со счётом 3:2 в пользу команды МБОУ СОШ № 2 с. Раевский. Второй матч за первое и второе место состоялся между командами МБОУ СОШ № 2 с. Раевский и МБОУ гимназия с. Раевский, который закончился в основное время со счётом 2:2. Чемпион был определен в серии пенальти, где победу одержала команда МБОУ СОШ № 2 с. Раевский со счётом 3:2.
В итоге победителем Первенства по футболу стала команда МБОУ СОШ № 2 с. Раевский, второе место заняла команда МБОУ гимназия с. Раевский, а третье место – МБОУ СОШ с. Шафраново.
По решению судейской коллегии в номинациях были удостоены: «Лучший защитник» признан Никоноров Никита (обучающийся МБОУ гимназия с. Раевский), «Лучший вратарь» признан Михеев Пётр (обучающийся МБОУ СОШ с. Шафраново), «Лучший бомбардир» признан Галкин Денис (обучающийся МБОУ СОШ № 2 с. Раевский), «Лучший нападающий» признан Махмутов Руслан (обучающий МБОУ СОШ №2 с. Раевский) и «Ценный игрок» признан Багаутдинов Денис (обучающийся МБОУ СОШ №2 с. Раевский).
Команды были награждены кубками, медалями и грамотами от районного отдела образования, а также от комитета по спорту и молодежной политике администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.
Поздравляем всех победителей и призеров!

Д. Ахмадрисламов.

• Завершилось первенство Альшеевского района по футболу ​ среди сборных команд общеобразовательных учреждений