В Альшеевском районе назначены муниципальные выборы

21 Июня 2019

18 июня 2019 года во всех 20 сельских поселениях муниципального района Альшеевский район состоялись заседания представительных органов, на которых приняты решения о назначении выборов депутатов Советов сельских поселений на 8 сентября 2019 года.

Официальный старт избирательным кампаниям дан 21 июня, со дня опубликования Решений о назначении выборов в местной газете "Альшеевские вести" от 21 июня 2019 года в № 50 (9492).

20 июня состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии. На повестке дня главным вопросом значились выборы в представительные органы местного самоуправления. Члены ТИК под председательством Райли Шафиковой утвердили календарный план мероприятий, график дежурства членов комиссии. Создана рабочая группа по приему и проверке документов, представленных избирательными объединениями, кандидатами на выдвижение и регистрацию.

Также определено количество подписей избирателей в поддержку выдвинутых кандидатов.

В установленные законом сроки - с 22 июня по 12 июля - будут проходить выдвижение и регистрация кандидатов. В сельских поселениях будет замещено 196 мандатов по 166 одномандатным и 7 многомандатным округам. В организации проведения выборов будет задействовано 49 участковых избирательных комиссий, участие в голосовании примут 32124 избирателей.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.