Правозащитница Зульфия Гайсина выдвинута кандидатом на пост главы Башкирии

17 Июня 2019

УФА, 16 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

Правозащитница и юрист Зульфия Гайсина выдвинута кандидатом на пост главы Башкирии от партии «Яблоко». Об этом агентству «Башинформ» сообщил лидер ее башкортостанского отделения Альберт Хусаинов.

По его словам, решение принято на внеочередной конференции регионального отделения партии 15 июня. Из 21 делегата, принявших участие в тайном голосовании, за Зульфию Гайсину отдали свои голоса 16. Ее оппонент Камиль Губайдуллин заручился поддержкой пяти однопартийцев.

«С нашей стороны все нормы были соблюдены. Это подтвердил и присутствующий на конференции представитель региональной Центральной избирательной комиссии», — рассказал Альберт Хусаинов.

«Зульфия Гайсина — наш человек и мы можем гордиться своим кандидатом. Она — молодая, умная, энергичная, придерживающаяся высоких моральных ценностей, за такими женщинами — будущее России», — отметил лидер башкортостанского отделения партии.

Добавим, 39-летняя Зульфия Гайсина хорошо известна в Башкирии как защитница прав обманутых дольщиков.