Радий Хабиров выдвинут «Единой Россией» на пост главы Башкирии

14 Июня 2019

Сегодня на конференции регионального отделения «Единой России» принято решение о выдвижении Радия Хабирова кандидатом от партии на должность главы Башкортостана на выборах 8 сентября.

Свои программы участникам конференции представили все четыре кандидата, которые принимали участие в процедуре предварительного голосования. В праймериз «Единой России» на пост главы Башкирии принимали участие депутат Госдумы РФ Зариф Байгускаров, и.о. вице-премьера правительства Башкирии Борис Беляев, руководитель регионального отделения «Опоры России» Ляйсан Николаева и врио главы Башкирии Радий Хабиров. Руководитель республики в своем выступлении отметил, что его решение баллотироваться на пост главы Башкортостана от партии было осознанным.

«Главным интересом моей деятельности и моей команды будут интересы многонационального народа нашей республики. Будем сверять наши часы с пожеланиями наших жителей и будем с ними честны. Мы вступаем в определенный избирательный процесс. Каждый из вас уже видел мою работу и работу моей команды. В последующем в моей деятельности ничего не изменится», — сказал Радий Хабиров.

После выступлений кандидатов участники конференции провели тайное голосование. За Радия Хабирова проголосовали 264 участника конференции из 323 делегатов.