Смешанные единоборства - в Альшеевском районе

19 Мая 2019

18 мая 2019 года в Альшеевском районе на базе детско-юношеской спортивной школы села Раевский состоялся Открытый Кубок Главы Администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей и мужчин, посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан.

Мероприятие было организовано РОО Федерацией ММА Республики Башкортостан совместно с Администрацией МР Альшеевский район Республики Башкортостан.

Спортивный праздник посетили почетные гости - представители федеральных и республиканских органов власти и других общественных организаций, а именно:

- Мустафин Дамир Радикович - глава администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан;

- Сибаев Денис Вагапович – Председатель Совета Региональной общественной организации “БЛАГОМИР”, Председатель Попечительского совета ФСБЕ ММА РБ, генерал-майор запаса ФСБ России;

- Ихсанов Рафик Рашитович – Герой России, Председатель правления Региональной общественной организации «Я Патриот» РБ;

- Матренин Антон Сергеевич – депутат Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан.

- Киреев Равиль Рустамбекович – Председатель правления Региональной общественной организации «Клуб ветеранов-адмиралов и генералов РБ», генерал-майор запаса ФСБ России;

- Киреев Рауф Рустамбекович – Генеральный директор ООО ЧОП «Парадигма безопасности», подполковник ФСБ России, член Совета «РОО ветеранов УФСБ России по РБ»;

- Шалыгин Виктор Васильевич – Генерал-лейтенант внутренней службы;

- Алимов Владимир Ришадович – Герой России, Заслуженный военный лётчик Российской Федерации;

- Валинуров Рамиль Карамович – Заместитель главы Администрации по социальной политике муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан;

- Харрасов Салават Фаттахович - Депутат Госсобрания - Курултая РБ.

- Гарифов Фуат Габдулахатович – предприниматель, бизнесмен;

- Зарипов Руслан Булатович - Президент Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Башкортостан;

- Рахматуллин Рушан Равилович – член попечительского совета Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Башкортостан.

Во время церемонии открытия все почётные гости данного мероприятия пожелали здоровья и удачи спортсменам, а зрителям – интересных захватывающих поединков.

Участие в соревнованиях приняло более 100 спортсменов из 11 команд-клубов республики, представляющие города Давлеканово, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Уфа и село Раевский Альшеевского района.

Все бои были зрелищные и непредсказуемые, многие из них завершались досрочно техническими нокаутами, болевыми или удушающими приемами.

По результатам соревнований определились победители и призеры в возрастных категориях: юноши 12-13, 14-15, 16-17 лет и мужчины. На церемонии награждения заслуженные медали и кубки им вручали почётные гости данного мероприятия.

В общекомандном зачете первое место заняла команда г. Уфа (клуб "Академия ММА"), вторыми стала команда из города Мелеуз (клуб "Титан"), бронза у команды из г. Уфа (клуб "Центр ММА").

Поздравляем всех победителей и призеров!

• Смешанные единоборства - в Альшеевском районе