Написали диктант на башкирском языке

18 Мая 2019

Сегодня в башкирском лицее с. Раевский прошел диктант по башкирскому языку, который в этом году впервые прошел с международным статусом. За ученическим партами сидели глава администрации Альшеевского района Дамир Мустафин, заместитель главы Айдар Султангулов, начальник отдела образования Алик Валиахметов, начальник отдела культуры Миргасим Акимбетов, сотрудники образовательных учреждений, администрации района, местного телевидения, редакции газеты, отдела культуры и другие. Диктант писать всем было интересно и волнительно. Волнительно – потому что это вызов самому себе, и несмотря на то что «Тотальный диктант» – акция абсолютно добровольная, взрослым людям не так-то просто снова почувствовать себя школьниками на контрольной, на это нужно решиться. Но всё прошло на высоком организационном уровне. Теперь остается дождаться результатов. Но в любом случае, само участие в этом проекте – уже маленькая победа!

• Написали диктант на башкирском языке