Выиграли 43 миллиона!

17 Мая 2019

Аксёновский агропромышленный колледж выиграл федеральный грант Министерства просвещения Российской Федерации. Деньги, а это 43 млн рублей, пойдут на оснащение мастерских по компетенциям «Агрономия», «Сити-фермерство», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Ветеринария».

Колледж принял участие в конкурсе получателей федеральных грантов в 2019 году. Отбор проходил в рамках мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы».

Участвовали в конкурсе 74 колледжа со всей страны. Аксеновский агропромышленный колледж вошел в пятерку лучших. Средства гранта, как уже отмечалось, будут использованы для организации мастерских, позволяющих проводить демонстрационные экзамены и чемпионаты «Молодые профессионалы» WorldSkills. Это также поможет готовить аграрных специалистов по современным международным стандартам.

Планируется оснащение лабораторий учебно-лабораторным, учебно-производственным и программно-методическим оборудованием и комплексами, отметили в колледже.

Пресс-служба Министерства

сельского хозяйства