Здоровое поколение – сильный регион!

11 Мая 2019
11 мая 2019 года на стадионе села Раевский была проведена Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся 3б класса башкирского лицея им. М. Бурангулова спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение – сильный регион».
Организаторами мероприятия выступили – районный отдел образования, комитет по спорту и молодежной политике администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, детско-юношеская спортивная школа села Раевский и башкирский лицей им. М. Бурангулова.
Цель проведения Спартакиады - пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие массовости физической культуры и спорта среди подрастающего поколения, а также подведение итогов реализации проекта за текущий учебный год.
Программа Спартакиады состояла из следующих нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО):
- бег на 60 метров;
- бег на 1000 метров;
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- метание мяча весом 150 г на дальность;
- поднимание туловища из положения лёжа на спине;
- подтягивание из виса на высокой перекладине – мальчики;
- подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине – девочки.
Данная программа акцентирует внимание на здоровье подрастающего поколения и достижение этой цели, пусть пока и промежуточное, показывает, что проект приносит реальные результаты.

Председатель комитета
по спорту и молодежной политике
АХМАДРИСЛАМОВ Д.

• Здоровое поколение – сильный регион!