Прошел республиканский фестиваль "Звёзды Башкортостана" по фитнес-аэробике

12 Мая 2019
12 мая в Альшеевском районе на базе детско-юношеской спортивной школы села Раевский прошел республиканский фестиваль "Звёзды Башкортостана" по фитнес-аэробике, посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан.
Организаторами выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация спортивной аэробики и фитнес-аэробики Республики Башкортостан и администрация Альшеевского района.
Участниками соревнований стали более трехсот спортсменов в возрасте от 5 лет и старше из Уфы, Стерлитамака, Благовещенска, Туймазы, Кумертау и Альшеевского района села Раевский.
Во время торжественного церемония открытия с приветственным словом выступили депутат Государственного Собрания-Курултай Республики Башкортостан Антон Матренин, Президент Федерации спортивной аэробики и фитнес-аэробики Республики Башкортостан Галина Емельянова и заместитель главы администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Айдар Султангулов. Почетные гости пожелали удачи спортсменам.
Соревнования проходили по шести дисциплинам:
• Аэробика;
• Степ-аэробика;
• Хип-хоп;
• Мега-крю;
• Биг-аэробика;
• Батлы.
Аэробика – достаточно красочный и энергичный вид спорта. Стоит отметить, что костюмы команд были яркими и оригинальными, а участники соревнований продемонстрировали высокий уровень подготовки. Соревнования собрали в одном зале не только спортсменов, тренеров, но и зрителей, среди которых были семьи, родственники и друзья.
С профессиональной точки зрения участников оценивали судьи. Они следили за артистичностью, сложностью программы и ее исполнением.
Республиканский фестиваль по фитнес-аэробики прошёл ярко, организованно и достойно.
Поздравляем победителей и призёров, а также их тренеров и желаем им и всем участникам соревнований дальнейших успехов и побед на спортивной арене!
Комитет по спорту и молодежной политике.
  • Прошел республиканский фестиваль