Мир, труд, май праздновали альшеевцы

1 Мая 2019

Культурно-массовые мероприятия, приуроченные ко Дню Весны и Труда, прошли на Советской площади села Раевский. С раннего утра на площади звучали песни. Весеннее солнце, запах шашлыков, ярмарка кулинарных изделий, детские аттракционы, веселая музыка — все создавало прекрасное настроение. На празднование 1 Мая вышли жители и гости села.

Для зрителей праздника была организована концертная программа артистов Социально-культурного центра села Раевский. Программа была очень насыщенная, с веселыми песнями и зажигательными танцами . Зрители с великим удовольствием подпевали и пританцовывали нашим артистам.

Хочется отметить, что народные гуляния прошли по всему району, в программу которых вошли культурные и спортивные мероприятия.Для альшеевцев и гостей комитетом по спорту и молодежной политике, детско-юношеской спортивной школой села Раевский, отделом образования района, домом пионеров и школьников с. Раевский, а также местным отделением БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Альшеевского района были развернуты спортивные и иные развлекательные площадки. В частности, мини-футбол на спортивной площадке за РДК, гиревой спорт и армспорт на площади райцентра, а также прочих развлекательных мероприятий.

В этот день на спортивной площадке по мини-футболу за РДК был проведен районный турнир по мини-футболу. Команды, представляющие различные организации района, соревновались за «лучшую команду».
По итогам игр победителями турнира стала команда «Мечта», второе место досталось команде «Реал Мадрид» и третье место заняла команда «Спортсмены».
Судейской коллегией также были определены победители по номинациям - ими стали:
- «Лучший нападающий» признан Ринат Султанов,
- «Лучший бомбардир» признан Ильнур Шафиков,
- «Лучший защитник» признан Дмитрий Иванов,
- «Лучший вратарь» признан Артур Мусагитов,
- «Ценный игрок» признан Али Хусаинов.
На Советской площади райцентра были организованы различные конкурсы и «весёлые старты», а также показательные выступления спортсменов по гиревому спорту и армспорту. И дети, и взрослые проверили себя на выносливость, меткость и скорость.
По окончанию праздничных мероприятий победители и призеры соревнований были награждены грамотами, а также ценными призами и подарками от комитета по спорту и молодежной политике администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Rjvbntn gj cgjhne b vjkjlt;yjq gjkbnbrt