Сотрудники ЗАГС провели тематическую встречу со школьниками

16 Апреля 2019

Нет ни одного человека, который прожил бы жизнь, ни разу не обратившись  в  отдел записи актов гражданского состояния. Специалисты отдела ЗАГС находят добрые слова, поздравляя  с  рождением детей или заключением брака, сопереживают понесшим утрату близкого человека. Однако не каждый школьник знаком с работой этого отдела. «Рановато пока!» – скажут многие, но не сотрудники  ЗАГС.

12 апреля была организован классный час для учащихся 1 класса башкирского лицея им. М.Бурангулова с.Раевский. Занятие, которое провела начальник отдела ЗАГС Сафина Л.Т., прошло познавательно и весело. Ознакомив со спецификой работы органов ЗАГС, Лариса Таминдаровна провела с ребятами шуточные конкурсы на знание родственных отношений. Первоклассники с удовольствием отгадывали загадки, решали кроссворды и вспоминали веселые истории из жизни своей семьи. В конце занятия каждый ребенок нарисовал свою семью и был награжден памятным подарком.

После урока, ребята со своим классным руководителем еще долго не хотели расходиться, задавая вопросы на волнующие их темы, и делясь своими впечатлениями от прошедшего мероприятия.

• Сотрудники ЗАГС провели тематическую встречу со школьниками