"Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам"

15 Апреля 2019

Государственное казенное учреждение "Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан" создано в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 г. № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", Законом Республики Башкортостан от 24.12.2014 г. № 638-з "О бесплатной юридической помощи в Республике Башкортостан" и Распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 24.01.2014 г. № 47-р о создании государственного казенного учреждения "Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан".

ГКУ «Госюрбюро РБ» оказывает услуги по бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на её получение:

- консультирование граждан по вопросам, имеющим правовой характер;

- оказание гражданам помощи в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

- представления интересов граждан в судах, государственных и муниципальных органах и организациях.

Основными целями ГКУ "Госюрбюро РБ" являются:

- оказание квалифицированной юридической помощи гражданам Российской Федерации в Республике Башкортостан в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" и Законом Республики Башкортостан "О бесплатной юридической помощи в Республике Башкортостан";

- создание условий для осуществления прав и свобод граждан, защиты их законных интересов, повышение уровня социальной защищенности.

Адрес: 450008, г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3
Тел./факс: +7 (347) 272-29-23