Добротой согреем сердца

12 Апреля 2019
12 апреля 2019 года на базе МБОУ ДО Дом пионеров и школьников прошел бал для детей с ограниченными возможностями здоровья, участников районного этапа конкурса «Творчество без границ». В нем приняли участие 53 обучающихся с 17 образовательных учреждений района.

На мероприятии присутствовали Мустафин Д.Р., глава Администрации МР Альшеевский район, Султангулов А.Т., заместитель главы Администрации МР Альшеевский район.

Организаторы праздника постарались сделать эту встречу необычной, веселой и интересной. Мальчишки и девчонки окунулись в мир сказки, где их встречали сказочные герои. Детей ждал сюрприз в виде корон и галстуков-бабочек. Для участников праздника была организована развлекательная программа, включающая в себя работу фотозоны, аквагримов, танцевального флешмоба, робототехники, пальчикового театра, мастер-классы по рисованию, макраме, составлению букетов. Была оформлена выставка конкурсных работ по декоративно-прикладному творчеству и рисунков победителей районного конкурса «Творчество без границ».

Далее мероприятие продолжилось в актовом зале с концертной программой, в которой приняли участие финалисты районного этапа конкурса «Творчество без границ».  Не обошлось и без подарков. Все дети получили подарки от администрации

МР Альшеевский район, предпринимателей Гридиной Т.Н., Панченко Э.Р. От всей души благодарим всех, кто создал замечательный праздник для детей с ограниченными возможностями. Благодарим каждого, кто внес свой вклад. Самое главное для ребенка – крепкая, дружная семья. Ни один социальный институт не заменит любовь, заботу и тепло родителей и родственников. В кругу самых близких и любимых людей формируются характер, физическое и нравственное здоровье. Детям с особыми потребностями необходимо уделять как можно больше внимания. Желаю всем детям здоровья, а родителям сил и терпения!

• Добротой согреем сердца