Альшеевцы отметили 100-летие Республики Башкортостан

4 Апреля 2019

100 лет назад, 23 марта 1919 года, было подписано соглашение Российского рабоче-крестьянского правительства с Башкирским правительством о Советской Автономии Башкирии. Этот политический акт стал историческим событием в жизни многонационального российского государства и важнейшим этапом в создании собственной государственности нашей республики. Торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате, прошло и в Альшеевском районе.

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава администрации Альшеевский район Дамир Мустафин; главный советник администрации главы Республики Башкортостан Арслан Шагаретдинов; первый заместитель министра сельского хозяйства РБ Рамил Нуриахметов ; депутат Государственного Собрания Курултая РБ Тимур Гильмияров.

Гости и участники посетили выставки, где были представлены достижения Альшеевского района, демонстрировались предметы декоративно-прикладного искусства, арт-объекты, баннеры организаций, учреждений, предприятий района, наглядно иллюстрирующие богатую историю родного края.

С большим и значимым праздником, как для республики, так и для района собравшихся поздравили глава муниципалитета Дамир Радикович Мустафин и почетные гости.

Ряду заслуженных жителей района за значительный вклад в становление и развитие республики и Альшеевского района в торжественной обстановке были вручены юбилейные медали «100 лет образования Республики Башкортостан».

Презентация Альшеевского района на сцене была представлена красочным театрализованным представлением образования и развития района. Для зрителей был продемонстрирован видеофильм, в котором можно было проследить историю и развитие района. На сцене звучали песни на русском, татарском, башкирском, украинском языках. Ведь главное богатство нашей республики – это замечательный, трудолюбивый народ – прекрасный букет разных национальностей и самобытных культур.

Желаем нашей родной республике успехов, благополучия и процветания. Пусть все следующие годы и столетия приносят жителям нашего замечательного края только добрые перемены!