Республиканский фестиваль башкирских фольклорных коллективов «Тылсымлы моңдар»

29 Марта 2019

29 марта в Бижбулякском районе состоялся Республиканский фестиваль башкирских фольклорных коллективов «Тылсымлы моңдар», посвященный памяти учёного-фольклориста Ахмета Сулейманова.

В фестивале приняли участие башкирские фольклорные коллективы республики, которые представили различные жанры фольклора (словесные, песенные, танцевальные, инструментальные, фрагменты народных обычаев, обрядов, народных игр, состязаний, сохраняющие манеру исполнения и локальные традиции своего региона).

Альшеевский район на фестивале представил башкирский фольклорный коллектив «Дим ынйылары» при Чебенлинском СДК Альшеевского района.

В рамках фестиваля была организована выставка народного творчества – башкирские паласы и старинный традиционный костюм демского региона. Диплом за участие на выставке получила Воронцова Закира Халиулловна (д. Староаккулаево ) и Муллагулова Минзиля Зуфаровна (с. Кипчак- Аскаров).

По завершению конкурсной программы и подведению итогов, коллектив «Дим ынйылары» был удостоен Диплома Лауреата II степени.

Поздравляем ансамбль и желаем в дальнейшем творческих побед!

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Республиканский фестиваль башкирских фольклорных коллективов «Тылсымлы моңдар»