28 Марта 2019

В целях улучшения санитарно-экологического состояния территорий населенных пунктов муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, согласно распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 25.03.2019 г. № 244-р:

1. Провести в период с 06 апреля по 11 мая 2019г. экологические субботники по очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов.

2. Определить едиными днями экологических субботников 6 и 27 апреля 2019 года.

3. Утвердить прилагаемый состав организационного комитета по проведению экологических субботников (Приложение № 1).

4. Закрепить ответственных лиц по сельским поселениям (Приложение № 2).

5. Рекомендовать администрациям сельских поселений, организациям всех форм собственности совместно с профсоюзными комитетами и другими общественными объединениями:

принять меры по приведению в надлежащий порядок рабочих мест, производственных помещений, общественных и жилых зданий, дворов, улиц, дорог, территорий населенных пунктов, закрепленных за предприятиями, учреждениями и организациями;

обеспечить проведение экологических субботников по очистке и озеленению парков, садов, придомовых территорий, населенных пунктов, по благоустройству территорий объектов образования, здравоохранения, культурного досуга, физкультуры и спорта;

предусмотреть проведение массовых мероприятий, посвященных здоровому образу жизни, экологической культуре.

6. Рекомендовать администрациям сельских поселений до 13 мая 2019г. еженедельно информировать Администрацию района о работах, выполненных в рамках проведения экологических субботников.

7. Организационному комитету по проведению экологических субботников к 15 мая 2019 г. подвести итоги работы по очистке и благоустройству населенных пунктов и территорий организаций.

8. Рекомендовать редакции газеты "Альшеевские вести", телестудии «Альшей-ТВ» обеспечить освещение проведения республиканских экологических субботников в средствах массовой информации.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Распоряжение главы Администрации о проведении субботников с 6 апреля по 11 мая 2019 г.