В Слаковском сельском поселении состоялся сход граждан

18 Марта 2019

В районе продолжаются традиционные сходы граждан. Они проходят в каждом сельском поселении. Сельский сход – это своеобразный мостик между селянами и представителями власти. Именно при таких встречах люди могут напрямую задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания и претензии.
18 марта такой сход состоялся в Слаковском сельском поселении Альшеевского района. Для живого диалога свои двери гостеприимно распахнул сельский дом культуры. На встречу с селянами приехал заместитель главы администрации Айдар Султангулов.

Главной темой собрания была борьба с пьянством и продажей спиртосодержащей продукции. Совместно с полицией идет борьба с нелегальными продавцами алкогольной продукции. Например, в 2017 году за незаконную торговлю самогоном оштрафовано 3 человека.

Во время совещания также были затронуты вопросы пожарной безопасности села, «мусорной реформы», которые волнуют каждого жителя.

Во время схода жители делились наболевшими проблемами. Ни одно из обращений не осталось без внимания, все они были запротоколированы и взяты на контроль для дальнейшего рассмотрения.

• В Слаковском сельском поселении состоялся сход граждан