Прошел прием граждан в с. Ташлы

15 Марта 2019

15 марта глава администрации Альшеевского района Дамир Мустафин провел очередной выездной прием граждан в с. Ташлы. Дамир Радикович побывал в ряде социальных объектов села, интересовался мнением граждан . Проблемы, озвученные ташлинцами, охватывали круг вопросов разного характера, начиная с вопросов из социальной сферы до бытовых: это незаконное производство и реализация суррогатной алкогольной продукции, сбор твердых бытовых отходов, установка цифрового телевидения, пожарная безопасность, биркование животных, подготовка к переписи и многие другие. Жители просили оказать содействие в решении их проблемных вопросов. По всем вопросам, озвученным на приеме граждан, глава администрации района дал разъяснения согласно законодательству, объяснил, что можно сделать в рамках закона и какую помощь может оказать районная власть в рамках её компетенции. Главная задача, стоящая перед органами власти на местах, — ежедневное взаимодействие с активной частью общества. Зачастую, инициативы и обращения граждан с большой долей достоверности говорят о существующих проблемах в том или ином населенном пункте. По некоторым вопросам ситуацию удается разрешить уже во время личного общения, для решения других требуется время.
Дамир Радикович отметил, что главная цель, в конечном итоге, — не только оперативно решать возникающие вопросы, но и выстраивать стратегию развития каждого поселения и каждого населенного пункта максимально используя возможности государственных программ .

• Прошел прием граждан в с. Ташлы