Прошел конкурс башкирских красавиц "Хылыукай-2019"

4 Марта 2019

В Социально- культурном центре с. Раевский прошел самый красивый конкурс башкирских красавиц "Хылыукай-2019". За звание самой-самой боролись 10 конкурсанток из Альшеевского района- самые красивые и талантливые девушки.

Всем участницам пришлось пройти серьезные испытания. Помимо красоты девушки демонстрировали свои умения и таланты- рассказывали о себе, пели, танцевали, рисовали, демонстрировали искусство дефиле.

Выступления участниц оценивало жюри, в состав которого вошли:

- Шарипова Наиля Минибаевна.- художественный руководитель Социально- культурного центра с. Раевский;
- Нуриахметова Айгуль Тимергазимовна- руководитель башкирского народного фольклорного ансамбля «Замана».

- Фасхутдинов Эдуард Валетдинович- участник башкирского народного театра «Тамаша».

Жюри особое внимание уделяло актерскому мастерству, знанию литературного башкирского языка, умению держать себя на сцене. Нелегко выбрать победительницу. Все конкурсантки были великолепны.

В итоге гран-при конкурса «Хылыукай- 2019» завоевала Шакурова Лэйла (с. Кармышево)

«Главной целью на конкурсе было достойно выступить, поэтому победа для меня – приятная неожиданность»,  - призналась Лэйла.

Первое место завоевала Янбердина Наиля (с. Чуракаево).

Номинации: “Зрительские симпатии”- Янбердина Лиана (с. Чуракаево)

“Самая талантливая”- Самигуллина Гульфира (с. Новый Кипчак)

“Самая нежная”- Валиахметова Ямиля (с. Раевский)

“ Самая стройная”- Газизова Камила (с. Раевский)

“За верность родному языку”– Татлыбаева Роза (с. Кипчак- Аскарово);

Конкурс в Раевке стал, по сути, отборочным туром для дальнейшего ее участия в финале республиканского конкурса «Хылыукай-2019» в г. Уфе, который состоится 31 марта – именно Лэйля будет представлять на нем наш Альшеевский район.

Салахова А.Д.

• Прошел конкурс башкирских красавиц