Рейд по продаже алкоголя несовершеннолетним

8 Февраля 2019

7 февраля в рамках направления "Народный Контроль" активисты-молодогвардейцы совместно с руководителем проекта "Народный контроль" по Альшеевскому району, руководителем БРО ВОО "Молодая Гвардия Единая Россия" по Альшеевскому району, а также сотрудниками полиции провели очередной рейд по торговым точкам района. Цель данного мероприятия - выявление продажи алкоголя несовершеннолетним с последующим обращением в правоохранительные органы.
Было посещено пять торговых точек: с. Слак, Шафраново и Чуракаево.
Молодые ребята зашли в продуктовый магазин и спокойно приобрели алкогольную продукцию. Продавца устроил утвердительный ответ покупателей на вопрос о совершеннолетии. При этом ни один продавец не настоял на том, чтобы подростки показали соответствующие документы. После совершения покупки о данном случае было сообщено в дежурную часть и прибывшие сотрудники полиции в лице участкового уполномоченного и сотрудника ОДН провели административные процедуры.
Все имеющиеся фотоматериалы по правонарушению были переданы в соответствующие органы для последующего анализа и вынесения наказания.
Деятельность по выявлению нарушения законодательства и недопущения продажи алкогольной продукции несовершеннолетним будет продолжена.

Председатель комитета
по спорту и молодежной политике
АХМАДРИСЛАМОВ Д.М.